Los: 142

Ettore Sottsass
Vase 'Shiva', 1973

Ettore Sottsass B. D. Ediciones, Barcelona

H. 23,8 cm. B. D. Ediciones, Barcelona, 2014. Steingut, vergoldet. Bez.: b.d, Ettore Sottsass, 44/50.

Im Originalkarton mit Zertifikat. Nummer 44 aus einer limitierten Auflage von 50 Stück.

Zuschlag: 1.100 €

142A - Schools of Design
11. Dezember 2018 um 17:00

Radice, Ettore Sottsass, S. 150.