Los: 142

Ettore Sottsass
Vase 'Shiva', 1973

H. 23,8 cm.
B. D. Ediciones, Barcelona, 2014.
Steingut, vergoldet.
Bez.: b.d, Ettore Sottsass, 44/50.

Im Originalkarton mit Zertifikat. Nummer 44 aus einer limitierten Auflage von 50 Stück.

Zuschlag: 1.100 €

142A - Schools of Design
11. Dezember 2018 um 17:00 MEZ

Radice, Ettore Sottsass, S. 150.