Los: 085

Angelo Mangiarotti
Tischuhr 'T1' - 'Secticon', 1956

Angelo Mangiarotti Portescap, Le Porte Echappement Universal La Chaux De Fonds S. A, La Chaux de Fonds

H. 23,8 cm. Portescap, Le Porte Echappement Universal La Chaux De Fonds S. A. Roter Kunststoff, vergoldetes Zifferblatt, schwarze und rote Zeiger, Messingblech, Metallblech. Bez.: secticon swiss made, pat. p. e.u.lic. ato.

Mit Bedienungsanleitung.

Zuschlag: 700 €

142A - Schools of Design
11. Dezember 2018 um 17:00

Burkhardt, Angelo Mangiarotti, Mailand 2010, S. 245.