Los: 564

Etablissements Gallé, Nancy
Tablett 'Trois chats', um 1905

Gallé, Etablissements, Nancy

H. 8,1 cm, 29,3 x 37,3 cm. Nussholz, geschnitzt, Intarsien aus verschiedenen Edelhölzern. Drei Katzen aus einer Milchschale trinkend. Sign.: GALLÉ (intarsiert).

Zuschlag: 800 €

141C - Auktion Jugendstil - Art Déco
21. November 2018 um 14:00

Ausst.-Kat. Nancy 1900, Münchner Stadtmuseum 1980, Nr. 342.