Los: 593

Carl Sigmund Luber
Zwei Fliesen mit Frauendarstellungen, um 1900

Paar Gegenstücke. 15,9 x 11 cm. Ausführung: Johann von Schwarz, Nürnberg. Steingut, polychrom glasiert, Fadenrelief. Bez.: 624 (geritzt).

Eine Fliese am Rand minimal restauriert.

Zuschlag: 1.800 €

141C - Auktion Jugendstil - Art Déco
21. November 2018 um 14:00 MESZ

König/Weichselbaum, Carl Sigmund Luber, Einbeck 2006, S. 90, WVZ 95, 96.