Los: 254

Louis Majorelle, Nancy
Beistelltisch, um 1920

Zweistöckig. Runde Tischplatte, zwischen drei geschwungenen Beinen eingepasste, weitere, Platte. H. 78,3 cm, Ø 62 cm. Nussholz, geschnitzt, Intarsien aus verschiedenen Edelhölzern. Kastanien und Blätter. Sign.: L. Majorelle (Brandstempel).

Zuschlag: 500 €

141A - Auktion Lothringisches Glas - eine Privatsammlung
20. November 2018 um 14:00 MEZ