Los: 255

Paul Guth, Nancy
Beistelltisch, um 1910

Guth, Paul, Nancy

Zweistöckig. Dreipassige Tischplatte, zwischen drei geschwungenen Beinen eingepasste weitere Platte. H. 78 cm, 49,5 x 52 cm. Nussbaum, geschnitzt, Intarsien aus verschiedenen Fruchthölzern. Röhrender Hirsch in Landschaft. Sign.: J. Guth (intarsiert).

Tischplatte an mehreren Stellen aufgesprungen.

Zuschlag: 500 €

141A - Auktion Lothringisches Glas - eine Privatsammlung
20. November 2018 um 14:00