Los: 3

Philippe-Joseph Brocard, Paris
Henkelvase, datiert 1880

Brocard, Philippe-Joseph, Paris

Ovoider Korpus mit ornamentalen Volutenhenkeln. H. 17,2 cm. Überfangglas, farblos und zart bernsteinfarben. Nahezu flächendeckender Dekor in polychromem Email und Gold, Motiv mit ornamental verflochtenen Ranken und Blütenornamenten. Am Boden sign.: Brocard Paris und dat. 80 (Schriftzug in Schwarzlot).

Zuschlag: 2.400 €

141A - Auktion Lothringisches Glas - eine Privatsammlung
20. November 2018 um 14:00