Los: 567

Michael Powolny
Deckel 'Wienputto', um 1907

H. 14,5 cm. Ausführung: wohl Gmundner Keramik. Steingut, polychrom glasiert mit Gold. Bez.: WIEN BLEIBT WIEN DIE STADT DER LIEDER AN DEM BLAUEN DONAUSTRAND.

Spitze des Kirchturms restauriert. Flache kleine Bestoßungen unten.

Zuschlag: 300 €

138B - Jugendstil - Art Déco
15. Mai 2018 um 17:00 MEZ

Frottier, Michael Powolny, Wien 1990, WV 81.