Los: 427

Ferdinand Preiss
Amor, um 1920

H. 18 cm (mit Sockel). Geschnitztes Elfenbein, Haare und Augen braun patiniert. Plinthe sign.: F. Preiss. Grüner Onyxsockel.

Bogen restauriert.

Zuschlag: 1.800 €

138B - Jugendstil - Art Déco
15. Mai 2018 um 17:00 MESZ

Catley, Art Deco and other figures, Woodbridge 1998, S. 265.