Los: 463

Alexandre Charpentier
Relief 'Jean et Pierre', um 1892

Alexandre Charpentier

11 x 29,7 cm (mit Rahmen). Bronze, dunkel patiniert. Bez.: JEAN 23 MARS 1884 PIERRE 28 JUILLET 1892. Sign.: Alexandre Charpentier (geprägt). Gerahmt.

Zuschlag: 450 €

138B - Jugendstil - Art Déco
15. Mai 2018 um 17:00

Diese Plakette nimmt Bezug auf die Geburt seines Sohnes Jean und des Sohnes der Schwester Pierre, das Modell wurde 1893 in Brüssel bei der Société Nationale des Beaux Arts ausgestellt.