Los: 3

René Lalique, Combs-la-Ville
Flakon 'Quatre Soleils', 1912

Lalique, René, Combs-la-Ville

Konische Form mit eingezogenem Stand, gerade Mündung. H. 7,5 cm. Farbloses, modelgeblasenes Glas, satiniert, vier Sonnenblumen warm appliziert mit Blattgold hinterlegter Untergrund; Stopfen aus Pressglas, patiniert. Sign.: R. LALIQUE (graviert und farbig berieben), an der Stöpsel- und Gefäßunterseite graviert: 54.

Zuschlag: 3.000 €

138A - Lalique Only
15. Mai 2018 um 15:00

Marcilhac, René Lalique, Paris 2011, Nr. 505.