Los: 538

Heubach, Lichte
Trauriger Pierrot, um 1920

H. 16,8 cm, 40 x 13,5 cm. Entwurf: Wera von Bartels. Porzellan, weiß, glasiert, mit spärlicher Unterglasurbemalung in Rosa und Schwarz. Rechter Arm bez.: Wera v. Bartels. Unterseite bez.: Manufakturmarke (grün, unter Glasur), 45, 8886 (geprägt).

Zuschlag: 500 €

135 - Jugendstil - Art Déco
21. November 2017 um