Los: 580

Sarah Elizabeth Coyne
Vase, 1908

Sarah Elizabeth Coyne Rookwood Pottery, Cincinnati

H. 22,7 cm. Ausführung: Rookwood Pottery, Cincinnati. Steingut, verlaufend weiß, rosa und grau glasiert, grüner und weißer Floraldekor, farbloses Craquelé ('Vellum glaze'). Bez.: W, Manufakturmarke RP mit Flammen, VIII, 932, Signet SEC (geprägt).

Zuschlag: 600 €

135 - Jugendstil - Art Déco
21. November 2017 um 00:35