Los: 359

Louchet, Paris
Symbolistische Vase 'La Moisson', um 1900

H. 26,5 cm. Bronze, vergoldet. Darstellung der Erntezeit, Genius mit Libellenflügeln, Strohgarben. Bez.: Gießerstempel LOUCHET PARIS CISELEUR.

Zuschlag: 400 €

135 - Jugendstil - Art Déco
21. November 2017 um