Los: 173

René Lalique, Wingen-sur-Moder
Drei Flakons: 'Bouquet de Faunes', 'Camille' und 'Oeillet', 1919-20

H. 6-10 cm. Farbloses Preßglas, partiell seidenmattiert. Ausführungen für Guerlain und Houbigan. Bouquet de Faunes bez.: GUERLAIN PARIS, Camille sign.: R. Lalique France (graviert) auch reliefiert in Versalien, Oeillet sign.: R.LALIQUE FRANCE (reliefiert), zusätzlich Originalaufkleber von Houbigan.

Zuschlag: 1.200 €

135 - Jugendstil - Art Déco
21. November 2017 um