Los: 171

René Lalique, Combs-la-Ville
Flakon 'Leurs Ames' für d'Orsay, 1913

Lalique, René, Combs-la-Ville

Konischer Korpus mit sichelförmigem Stöpsel. H. 13,3 cm. Farbloses Preßglas, der Stöpsel verziert mit zwei vertieft reliefierten Mädchen, Zweige haltend, mattiert und bräunlich patiniert. Am Boden sign.: R.LALIQUE (geprägt) und bez.: French bottle, Vorne bez.: LEURS AMES D'ORSAY (geprägt).

Zuschlag: 7.000 €

135 - Jugendstil - Art Déco
21. November 2017 um 07:55