Los: 432

Josef Hoffmann
Anbietteller, um 1920

Rund, mehrfach gebogt. Dm. 34,3 cm. Ausführung: Wiener Werkstätte. Messing, versilbert. Bez.: WW, Rosenmarke, WIENER WERK STÄTTE, JH (geprägt).

Zuschlag: 900 €

135 - Jugendstil - Art Déco
21. November 2017 um