Los: 449

Eugène Feuillâtre, Paris
Vase 'Violettes', um 1903

H. 19,2 cm. Silber, leicht reliefierter Dekor mit blühenden Veilchen, emailliert. Drei Füße als Veilchenblätter, in Plique-à-jour. Am Boden sign.: FEUILLÂTRE (geprägt).

Beschädigt, Email fragmentarisch erhalten.

Zuschlag: 550 €

135 - Jugendstil - Art Déco
21. November 2017 um