Los: 396

Emanuel Josef Margold
Keksdose, um 1911/12

H. 7,5 cm, Dm. 16 cm. Ausführung: H. Bahlsen, Hannover. Metallblech, lithographierter polychromer floraler Dekor. Bez.: H. BAHLSEN KEKS-FABRIK HANNOVER (erhaben geprägt).

Alters- und Gebrauchsspuren. Wenige Abplatzungen.

Zuschlag: 550 €

135 - Jugendstil - Art Déco
21. November 2017 um