Los: 444

Cardeilhac, Paris
Henkelkorb, 1920er Jahre

H. 16,5 cm. Silber, stilisierter, floraler Dekor. Innen vergoldet. Bez.: Minervakopf, weitere Marke, CARDEILHAC PARIS, N, Werkstattmarke in der Raute.

Zuschlag: 1.100 €

135 - Jugendstil - Art Déco
21. November 2017 um