Los: 634

Bertold Löffler
'Sneewittchen', 1912

26,7 x 22,2 cm (Darstellung), 30,9 x 25,3 (Papier). Farblithographie mit Gold auf Velin. Auf der Rückseite bez.: B. LÖFFLER (Silberstift, wohl autograph). Hinter Passepartout montiert. Unter Glas gerahmt.

Papier an den Ecken/Seiten mit oberflächlichen Bereibungen, fleckig.

Zuschlag: 250 €

135 - Jugendstil - Art Déco
21. November 2017 um