Los: 918

WMF, Geislingen
Pokalvase, 1929

H. 23 cm. Entwurf: Richard Riemerschmid. Messing, versilbert. Seitlich bez.: WMF (punziert).

Zuschlag: 250 €

132B - Jugendstil - Art Déco
23. Mai 2017 um 14:00 MESZ

Burschel/ Scheiffele, WMF Ikora Metall, Stuttgart 2006, S. 44, S. 164.