Los: 764

Staatl. Porzellanmanufaktur Meissen
Schokoladenkanne, 1903/04

H. 15,5 cm. Entwurf: Richard Riemerschmid. Ausführung: nach 1934. Porzellan, weiß, glasiert, blauer Unterglasurdekor. Bez.: Manufakturmarke, undeutl. Nummerierung (blau, unter Glasur), 1631 (geprägt).

Zuschlag: 1.100 €

132B - Jugendstil - Art Déco
23. Mai 2017 um 14:00 MESZ