Los: 757

Königl. Porzellanmanufaktur Meissen
Ovale Platte, 1903/04

38,2 x 21,2 cm. Entwurf: Richard Riemerschmid. Ausführung: vor 1924. Porzellan, weiß, glasiert, blauer Unterglasurdekor. Bez.: Knopfschwerter, 52 (blau, unter Glasur), 146, 2 (geprägt).

Zuschlag: 1.200 €

132B - Jugendstil - Art Déco
23. Mai 2017 um 14:00 MESZ