Los: 400

René Lalique, Wingen-sur-Moder
Vase 'Bacchantes', 1927

Lalique, René, Wingen-sur-Moder

Trichterform, halbplastischer Frauenreigen. H. 24,6 cm. Farbloses Pressglas, braune Patina. Sign.: LALIQUE FRANCE (sandgestrahlt).

Zuschlag: 3.400 €

132B - Jugendstil - Art Déco
23. Mai 2017 um 14:00

Marcilhac, René Lalique, Paris 2011, S. 438, Nr. 997.