Los: 669

Georges Rigot
Dame im Morgengewand, 1920er Jahre

Georges Rigot

Stehend. H. 26 cm (mit Sockel: H. 35,5 cm). Bronze, dunkel patiniert und vergoldet, Kopf aus geschnitztem Elfenbein. Sockel aus schwarzbraunem Marmor und Onyx. Sign.: Rigot (geritzt).

Zuschlag: 4.500 €

132B - Jugendstil - Art Déco
23. Mai 2017 um 14:00