Los: 955

Alphonse Mucha
'Rêverie du soir', 1899

Alphonse Mucha

110,2 x 43,0 cm (Passepartoutausschnitt). Farblithographie auf Papier. Im Passepartout montiert. Im Stein sign. und dat.: Mucha (18)99. Verso: 3 Klebeetiketten auf Tschechisch. Unter Glas gerahmt.

Vereinzelt minimale Stockflecken.

Zuschlag: 16.000 €

132B - Jugendstil - Art Déco
23. Mai 2017 um 14:00

Mucha 2000, Alfons Mucha, S. 31; Rennert 1984, Alphonse Mucha, the complete posters and panels, S. 236, Nr. 62.