Los: 959

Alphonse Mucha
'Repos de la Nuit', 1899

Alphonse Mucha Champenois, F., Paris

108,9 x 41,4 cm. Farblithographie auf Papier. Im Stein sign. und dat.: Mucha (18)99. Unten mittig bez.: REPOS DE LA NUIT. Unter Glas gerahmt.

Im unteren Bereich außerhalb der Darstellung stockfleckig.

Zuschlag: 16.000 €

132B - Jugendstil - Art Déco
23. Mai 2017 um 14:00

Mucha 2000, Alfons Mucha, S. 31; Rennert 1984, Alphonse Mucha, the complete posters and panels, S. 237, Nr. 62.