Los: 944

Alphonse Mucha
'Le Printemps', um 1895

98,5 x 50,7 cm (Platte). Farblithographie auf Papier. Im Stein rechts unten sign.: Mucha. Unter Glas gerahmt.

Mit originaler Postkarte mit Mucha-Motiv. Bez. und gestempelt Dez. 1899.

Zuschlag: 3.200 €

132B - Jugendstil - Art Déco
23. Mai 2017 um 14:00 MEZ

Vgl. Rennert 1984, Alphonse Mucha, the complete posters and panels, S. 93, Nr. 18.