Los: 622

Affortunato Gory
Eisläuferin, 1920er Jahre

H. 16,3 cm (mit Sockel: H. 19 cm). Bronze, vergoldet, Gesicht aus geschnitztem Elfenbein. Nicht sign. Roter Marmorsockel.

Zuschlag: 1.000 €

132B - Jugendstil - Art Déco
23. Mai 2017 um 14:00 MESZ

Catley, Art Deco and other figures, Woodbridge 1998, S. 162.