Los: 99

Helmut Magg
Schreibtisch, um 1955

Helmut Magg WK-Möbel, Stuttgart

H. 74 x 125 x 75 cm. WK-Möbel, Stuttgart, 1950er Jahre. Tischlerplatte, Schichtholz, Eschenfurnier, schwarzes Kunststofflaminat. Bez.: Herstellerplakette.

Zuschlag: 1.800 €

130A - Highlights
06. Dezember 2016 um 17:00

Das Möbelbuch, S. 155; Wie Wohnen Bd. 3. 'Möbel', Stuttgart 1957, S. 158.