Los: 626

Edmond Lachenal, Chatillon-sous-Bagneux
Henkelvase 'Bamboux', um 1900

H. 14 cm. Steinzeug, bräunlicher Scherben. Türkisblaue Glasur mit feinem Craquelé, schwarzer Bambusdekor. Sign.: LACHENAL 4 (schwarzer Schriftzug).

Zuschlag: 380 €

129 - Jugendstil-Art Déco
15. November 2016 um 15:00 MESZ

Duncan, The Paris Salons, Bd. IV, Woodbridge 1998, S. 268.