Los: 702

Alphonse Mucha
Entwurf 'Le Printemps', um 1895

Alphonse Mucha

96,7 x 50,5 cm. Aquarell und Gouache auf leichtem Aquarellpapier. Aus zwei Teilen montiert. Nicht sign. Darstellung der Allegorie des Frühlings.

Zuschlag: 14.000 €

129 - Jugendstil-Art Déco
15. November 2016 um 15:00

Vgl. Rennert 1984, Alphonse Mucha, the complete posters and panels, S. 93, Nr. 18.