Los: 270

Verreries réunies de Vallerysthal et Portieux
Vase 'Orchidées', um 1900

H. 20 cm. Überfangglas, farblos, leicht milchig opaleszierend und hellrosafarben. Umlaufender Dekor aus Orchideenrispen, teilw. gelbgebeizt und vergoldet über rauh ausgeätztem Grund. Im ausgeschliffenen Abriß sign.: Vallerysthal (Schriftzug in brauner Flachfarbe) und Orchideenblüte.

In sehr guter Erhaltung.

Zuschlag: 1.200 €

10. Mai 2016 um