Los: 855

Rosenthal, Selb
'Brotneid', 1910

H. 9,3 cm. Entwurf: Ferdinand Liebermann. Ausführung: 1927. Porzellan, weiß, glasiert, dunkelbraune und schwarze Unterglasur. Sockel bez.: FERD. LIEBERMANN (geprägt), Unterseite: Manufakturmarke (grün, unter Glasur), K. 84, 13 (geprägt), Malersignet E.P. (gold).

Sehr gute, originale Erhaltung.

Zuschlag: 150 €

10. Mai 2016 um