Los: 757

Clément Massier, Golfe-Juan
Vase, 1892-95

Lucien Lévy-Dhurmer Massier, Clément, Golfe-Juan

Glockenform mit ausgestellter Mündung. H. 15,5 cm. Entwurf: Lucien Lévy-Dhurmer. Irdenscherben, Lüsterglasur in Violett und Gold. Blattdekor. Bez.: CLEMENT MASSIER GOLFE-JUAN (A.M.) (geprägt und Lüsterschrift).

Mündung leicht berieben, kleine Bestoßung unter dem Fuß, ansonsten in sehr guter, originaler Erhaltung.

Zuschlag: 1.500 €

10. Mai 2016 um 00:50