Los: 505

Josef Hoffmann
Aschenbecher mit Zündholzhalter, um 1905

Josef Hoffmann Wiener Werkstätte

H. 11,5 cm, Dm. 26 cm. Ausführung: Wiener Werkstätte. Messing. Bez.: Künstlersignet JH, WIENER WERKSTÄTTE (geprägt).

Risse im Metall.

Zuschlag: 800 €

10. Mai 2016 um 00:50