Los: 196

Auguste Jean, Paris
Vase, um 1885

H. 22,7 cm. Violettes Glas, reich emailliert und vergoldet. Farblose Tropfenauflagen. Die drei Füße metallisch lüstriert. Sign.: A. Jean (rosa gemalt).

In sehr guter Erhaltung.

Zuschlag: 850 €

10. Mai 2016 um