Los: 885

Rosenthal, Selb
Badende, 1932

H. 23 cm. Entwurf: Gerhard Schliepstein. Ausführung: Zweigwerk Bahnhof Selb, 1936. Porzellan, weiß, glasiert, polychrome Auf- und Unterglasur. Bez.: Manufakturmarke (grün, unter Glasur), G. SCHLIEPSTEIN 715 (geprägt).

Sehr guter, originaler Zustand.

Zuschlag: 500 €

10. Mai 2016 um