Los: 869

Rosenthal, Selb
Tintenfass 'Faun mit Trauben', um 1914

H. 13 cm. Entwurf: Ferdinand Liebermann. Ausführung: um 1914. Porzellan, weiß, glasiert, polychrome Unterglasur. Sockel bez.: FERDINAND LIEBERMANN (braun), Unterseite: Manufakturmarke, Malersignet K. (grün, unter Glasur).

Sehr gute, originale Erhaltung.

Zuschlag: 750 €

10. Mai 2016 um