Los: 875

Rosenthal, Selb
'Amor mit Rosen', 1919

H. 19,5 cm. Entwurf: Ferdinand Liebermann. Ausführung: um 1920. Porzellan, weiß, glasiert, polychrome Auf- und Unterglasur mit Gold. Korb bez.: FERD. LIEBERMANN (braun), Unterseite: Manufakturmarke, A. (grün, unter Glasur), K. 541 (geprägt).

Sehr gute, originale Erhaltung.

Zuschlag: 300 €

10. Mai 2016 um