Los: 396

Eugène Barillot
'Rattenfänger', um 1890

Eugène Barillot

H. 25,2 cm (mit Sockel). Bronze, vergoldet und kalt bemalt, Gesicht und Hände aus geschnitztem Elfenbein. Fels sign.: E. Barillot fec (bossiert). Grauschwarzer Marmorsockel.

In sehr guter Erhaltung.

Zuschlag: 1.500 €

10. Mai 2016 um 08:52