Los: 405

Demètre H. Chiparus (nach)
Kaminuhr, um 1930

H. 29 cm, 55 x 11 cm. Korpus mit schwarz-goldenem Marmor und grünem und weißem Onyx belegt, Uhrgehäuse aus versilbertem Metall und Glas. Sitzende Frauenfigur, eine Schale haltend, aus der zwei Vögel trinken, versilbert und vergoldet. Uhr bez.: LEPAGE LE HAVRE.

In guter Erhaltung.

Zuschlag: 800 €

10. Mai 2016 um