Los: 498

Bruno Zach
Erotische Schatulle, 1920er Jahre

In Form eines Diwans auf vier Kugelfüßen. Ein Affe auf mehreren Kissen sitzend. Durch Aufklappen wird ein Paar beim Liebesspiel aufgedeckt. H. 9,5 cm, 18,5 x 10,5 cm. Bronze, reliefiert, dunkel patiniert. Das Paar innen vergoldet. Deckel sign.: Bruno Zach.

In guter Erhaltung.

Zuschlag: 1.500 €

10. Mai 2016 um