Los: 936

Bing & Gröndahl, Kopenhagen
Vase 'Schwäne', um 1902

Sich steil erweiternde Wandung mit runder Schulter und kurzem Hals. H. 35,8 cm. Ausführung: 1902-14. Porzellan, weiß, glasiert, polychrome Unterglasur mit fünf schwimmenden Schwänen. Bez.: Drei-Turm-Marke KJÖBNHAVEN MADE IN DENMARK, 4786/14, N (grün, unter Glasur), B&G (blau, unter Glasur).

Sehr guter, originaler Zustand.

Zuschlag: 1.200 €

10. Mai 2016 um