Los: 945

Königl. Porzellanmanufaktur Kopenhagen
'Neptun', um 1900

H. 13 cm. Ausführung: nach 1923. Porzellan, weiß, glasiert, polychrome Unterglasur. Bez.: Künstlersignet (nicht identifiziert), ROYAL COPENHAGEN DENMARK, 2347 (grün, unter Glasur), Wellenlinien, 90 (blau, unter Glasur), 2347 (geritzt).

Mehrere winzige Bestoßungen an den Flossen.

Zuschlag: 300 €

10. Mai 2016 um