Los: 949

Rörstrands Porslinsfabriker, Lidköping
Vase, um 1915

H. 11,5 cm, Dm. 20 cm. Entwurf: Karl Lindström. Porzellan, weiß, glasiert, reliefiert, Unterglasur in Zartblau, Grün und Rosa. Disteldekor. Bez.: Manufakturmarke, Künstlersignet (grün, unter Glasur), RR, 20473, 1 (geritzt).

Sehr guter, originaler Zustand.

Zuschlag: 500 €

10. Mai 2016 um