Los: 531

Adolf Amberg
Zwei Vorlegelöffel 'Tristan und Isolde', um 1903

Adolph Amberg Bruckmann & Söhne, Heilbronn

L. 19 cm. Ausführung: Bruckmann & Söhne, Heilbronn. Silber, Laffen vergoldet. Bez.: Mond Krone 800, Bruckmann-Adler, weitere undeutl. Marke (geprägt).

In originalem Etui.

Zuschlag: 300 €

10. Mai 2016 um 10:49