Los: 655

Richard Riemerschmid
Zwölf Teller, 1903-05

6 Gebäckteller, Dm. 16,5 cm; 6 Speiseteller, Dm. 25,7 cm. Ausführung: KPM Meissen, vor 1924. Porzellan, weiß, glasiert, Unterglasur in Blau. Bez.: Knopfschwerter, 52, 14 (blau, unter Glasur), 1603 22, 6 22, 1603 82, B1, T1, 1 22.

Gebäckteller zweifach gestrichen.

Zuschlag: 1.200 €

123 - Jugendstil/Art Deco
17. November 2015 um