Los: 534

Richard Riemerschmid
Kleine Vorlegeplatte, 1903-05

38,3 x 21,3 cm. Ausführung: StPM Meissen. Porzellan, weiß, glasiert, blaue Unterglasur. Bez.: Schwertermarke, 61a 2 (blau, unter Glasur); 16 18 64 (geprägt).

In sehr guter Erhaltung.

Zuschlag: 500 €

120 - Jugendstil- Art Déco
19. Mai 2015 um